Day 9 ( 27-10-2012 ~ Sat ~ 晴 ~ 10℃ - 17℃) Part Ⅱ
行程 ~ 宮城縣 (厳美渓、猊鼻溪、仙台) → 長野縣 (長野市)
交通:
~ JR East Pass (4 天 Flexible) ~ ¥20000@ (JR Pass Day 3)
(1) 盛岡駅 (7:57am ~ JR) → 一の關駅 (8:26am),一の關駅 (9:00am ~ 巴士) → 厳美渓 (9:21am),厳美渓 (11:00am ~ 巴士) → 一の關駅 (11:21am)
(2) 一の關駅 (12:21pm ~ JR) → 猊鼻溪駅 (12:51pm),猊鼻溪駅 (3:08pm ~ JR) → 仙台駅 (4:30pm)
(3) 仙台駅 (8:26pm ~ JR ) → 仙台駅 (11:08pm)
2013年4月29日 星期一
2013年4月25日 星期四
2012 東北.秋楓行 ( Day 9 ) ~ Part Ⅰ~ 厳美渓
Day 9 ( 27-10-2012 ~ Sat ~ 晴 ~ 10℃ - 17℃) Part Ⅰ
行程 ~ 宮城縣 (厳美渓、猊鼻溪、仙台) → 長野縣 (長野市)
交通:
~ JR East Pass (4 天 Flexible) ~ ¥20000@ (JR Pass Day 3)
(1) 盛岡駅 (7:57am ~ JR) → 一の關駅 (8:26am),一の關駅 (9:00am ~ 巴士) → 厳美渓 (9:21am),厳美渓 (11:00am ~ 巴士) → 一の關駅 (11:21am)
(2) 一の關駅 (12:21pm ~ JR) → 猊鼻溪 (12:51pm),猊鼻溪 (3:08pm ~ JR) → 仙台駅 (4:30pm)
(3) 仙台駅 (8:26pm ~ JR ) → 仙台駅 (11:08pm)
行程 ~ 宮城縣 (厳美渓、猊鼻溪、仙台) → 長野縣 (長野市)
交通:
~ JR East Pass (4 天 Flexible) ~ ¥20000@ (JR Pass Day 3)
(1) 盛岡駅 (7:57am ~ JR) → 一の關駅 (8:26am),一の關駅 (9:00am ~ 巴士) → 厳美渓 (9:21am),厳美渓 (11:00am ~ 巴士) → 一の關駅 (11:21am)
(2) 一の關駅 (12:21pm ~ JR) → 猊鼻溪 (12:51pm),猊鼻溪 (3:08pm ~ JR) → 仙台駅 (4:30pm)
(3) 仙台駅 (8:26pm ~ JR ) → 仙台駅 (11:08pm)
2013年4月21日 星期日
戰利品 @ Papillio & Birki
一直也很喜歡穿這些涼鞋,因為方便,但一對起碼 $5xx-$6xx,特別的款式更要過仟,想買多兩對都不敢 之前得 Kitty 通知會從外國訂鞋,結果就「撘單」訂了三對,這裡加埋才 $1300,抵呀 !!
2013年4月17日 星期三
2012 東北.秋楓行 ( Day 8 ) ~ Part Ⅱ~ 小岩井農場
Day 8 ( 26-10-2012 ~ Fri ~ 晴 ~ 10℃ - 18℃) Part Ⅱ
行程 ~
【原本的行程】:秋田縣 → 岩手縣 (小岩井農場)
【當天的行程】:秋田縣 (乳頭溫泉 ~ 鶴の湯) → 岩手縣 (小岩井農場)
行程 ~
【原本的行程】:秋田縣 → 岩手縣 (小岩井農場)
【當天的行程】:秋田縣 (乳頭溫泉 ~ 鶴の湯) → 岩手縣 (小岩井農場)
交通:
【原本交通】:
(1) 高原溫泉 (8:55am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (9:27am) ~ ¥600,田沢湖駅 (9:57am ~ JR ) → 小岩井駅 (10:34am) ~ ¥1810
(2) 小岩井駅 (10:38am ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (10:45am) ~ ¥720
(3) 小岩井農場 (3:10am ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (3:40am) ~ ¥700
【當天交通】:
(1) 高原溫泉 (8:17am ~ 巴士) → 鶴の湯入口 (8:25am) ~ ¥180,鶴の湯入口 (8:25pm) → 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯
(2) 鶴の湯 (10:30am) 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯入口 (11:30am),鶴の湯入口 (11:45am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (12:17am) ~ ¥730 → 盛岡駅 (1:38pm) ~ ¥1470
(3) 盛岡駅 (1:45pm ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (2:19pm) ~ ¥700
(4) 小岩井農場 (4:40pm ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (5:21pm) ~ ¥700
【原本交通】:
(1) 高原溫泉 (8:55am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (9:27am) ~ ¥600,田沢湖駅 (9:57am ~ JR ) → 小岩井駅 (10:34am) ~ ¥1810
(2) 小岩井駅 (10:38am ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (10:45am) ~ ¥720
(3) 小岩井農場 (3:10am ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (3:40am) ~ ¥700
【當天交通】:
(1) 高原溫泉 (8:17am ~ 巴士) → 鶴の湯入口 (8:25am) ~ ¥180,鶴の湯入口 (8:25pm) → 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯
(2) 鶴の湯 (10:30am) 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯入口 (11:30am),鶴の湯入口 (11:45am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (12:17am) ~ ¥730 → 盛岡駅 (1:38pm) ~ ¥1470
(3) 盛岡駅 (1:45pm ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (2:19pm) ~ ¥700
(4) 小岩井農場 (4:40pm ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (5:21pm) ~ ¥700
2013年4月12日 星期五
2012 東北.秋楓行(Day 8) ~ Part Ⅰ~ 山林中的鶴の湯
Day 8 ( 26-10-2012 ~ Fri ~ 晴 ~ 10℃ - 18℃) Part Ⅰ
行程 ~
【原本的行程】:秋田縣 → 岩手縣 (小岩井農場)
【當天的行程】:秋田縣 (乳頭溫泉 ~ 鶴の湯) → 岩手縣 (小岩井農場)
交通:
【原本交通】:
(1) 高原溫泉 (8:55am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (9:27am) ~ ¥600,田沢湖駅 (9:57am ~ JR ) → 小岩井駅 (10:34am) ~ ¥1810
(2) 小岩井駅 (10:38am ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (10:45am) ~ ¥720
(3) 小岩井農場 (3:10am ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (3:40am) ~ ¥700
【當天交通】:
(1) 高原溫泉 (8:17am ~ 巴士) → 鶴の湯入口 (8:25am) ~ ¥180,鶴の湯入口 (8:25pm) → 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯
(2) 鶴の湯 (10:30am) 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯入口 (11:30am),鶴の湯入口 (11:45am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (12:17am) ~ ¥730 → 盛岡駅 (1:38pm) ~ ¥1470
(3) 盛岡駅 (1:45pm ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (2:19pm) ~ ¥700
(4) 小岩井農場 (4:40pm ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (5:21pm) ~ ¥700
行程 ~
【原本的行程】:秋田縣 → 岩手縣 (小岩井農場)
【當天的行程】:秋田縣 (乳頭溫泉 ~ 鶴の湯) → 岩手縣 (小岩井農場)
交通:
【原本交通】:
(1) 高原溫泉 (8:55am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (9:27am) ~ ¥600,田沢湖駅 (9:57am ~ JR ) → 小岩井駅 (10:34am) ~ ¥1810
(2) 小岩井駅 (10:38am ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (10:45am) ~ ¥720
(3) 小岩井農場 (3:10am ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (3:40am) ~ ¥700
【當天交通】:
(1) 高原溫泉 (8:17am ~ 巴士) → 鶴の湯入口 (8:25am) ~ ¥180,鶴の湯入口 (8:25pm) → 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯
(2) 鶴の湯 (10:30am) 步行約 50 分鐘 → 鶴の湯入口 (11:30am),鶴の湯入口 (11:45am ~ 巴士) → 田沢湖駅 (12:17am) ~ ¥730 → 盛岡駅 (1:38pm) ~ ¥1470
(3) 盛岡駅 (1:45pm ~ 巴士 ) → 小岩井農場 (2:19pm) ~ ¥700
(4) 小岩井農場 (4:40pm ~ 巴士 ) → 盛岡駅 (5:21pm) ~ ¥700
2013年4月3日 星期三
2012 東北.秋楓行 ( Day 7 ) ~ Part Ⅱ~ 高原溫泉
Day 7 ( 25-10-2012 ~ Thu ~ 雨 ~ 6℃ - 15℃) Part Ⅱ
行程 ~
【原本的行程】:秋田縣 (田沢湖 → 乳頭溫泉 → 高原溫泉)
【當天的行程】:秋田縣 (田沢湖 → 高原溫泉)
交通:
(1) 秋田駅 (6:04am ~ JR [普通] 奧羽本線 ~ 橫手-秋田) → 大曲駅(6:53am ),大曲駅(7:02am ~ JR [普通] 田沢湖線 ) → 田沢湖駅 (7:41am) ~ ¥1620
(2) 田沢湖駅 (7:45am ~ 巴士) → 田沢湖畔 (7:57am) ~ ¥350
(3)
【原本交通】:田沢湖畔 (12:27pm ~ 巴士) → 鶴の湯 (12:49pm) ~ ¥560,鶴の湯 (3:43pm ~ 巴士) → 高原溫泉 (3:45pm) ~ ¥200
【當天交通】:田沢湖畔 (2:22pm ~ 巴士) → 高原溫泉 (2:42pm) ~ ¥490
行程 ~
【原本的行程】:秋田縣 (田沢湖 → 乳頭溫泉 → 高原溫泉)
【當天的行程】:秋田縣 (田沢湖 → 高原溫泉)
交通:
(1) 秋田駅 (6:04am ~ JR [普通] 奧羽本線 ~ 橫手-秋田) → 大曲駅(6:53am ),大曲駅(7:02am ~ JR [普通] 田沢湖線 ) → 田沢湖駅 (7:41am) ~ ¥1620
(2) 田沢湖駅 (7:45am ~ 巴士) → 田沢湖畔 (7:57am) ~ ¥350
(3)
【原本交通】:田沢湖畔 (12:27pm ~ 巴士) → 鶴の湯 (12:49pm) ~ ¥560,鶴の湯 (3:43pm ~ 巴士) → 高原溫泉 (3:45pm) ~ ¥200
【當天交通】:田沢湖畔 (2:22pm ~ 巴士) → 高原溫泉 (2:42pm) ~ ¥490
訂閱:
文章 (Atom)